www.snuipp.fr

SNUipp-FSU Cantal

Vous êtes actuellement : Le syndicat 

fontsizeup fontsizedown impression s'abonner  à la rubrique {} syndiquer le forum
4 septembre 2015

L’équipe du SNUipp-FSU 15 pour l’année 2015/2016

Le bureau, les permanents les délégués du personnel...

Co-secrétaires départementaux : Julien BARBET et Emeric BURNOUF

Trésorière : Nathalie MONCANIS


LES PERMANENTS

Les permanences du SNUipp-FSU15 sont assurées de 9h00 à 12h et de 13h30 à 16h30 les lundi, mardi, mercredi matin (St-Flour), jeudi et vendredi.

Les permanent(e)s du SNUipp-FSU15 pour cette année 2015-2016

LUNDI : Marlène Couzinié (directrice Carlat), Guillaume Guilbert (chargé de classe unique Junhac)

MARDI : Benjamin Fabre (directeur Lafeuillade), Stéphanie Lavergne (directrice Siran)

MERCREDI : Nathalie Lardon (adjointe Hugo-Vialatte St-Flour)

JEUDI : Lionel Maury (adjoint Marmiers), Sophie Marsan (adjointe Vic)

VENDREDI : Julien Barbet (adjoint Laveissière), Emeric Burnouf (adjoint CLIS Belbex)


Elus CAPD

Titulaires : Emeric Burnouf, Sophie Marsan, Claire Van Theemst

Suppléants : Christèle Irle, Nathalie Moncanis, Julien Barbet


Délégués CDEN

Titulaires : Bruno Joulia (SNES), Emeric Burnouf (SNUipp), Lionel Maury (SNUipp), Julien Barbet (SNUipp), Benjamin Fabre (SNUipp)

Suppléants : Christian Nely (SNES), Marlène Couzinié (SNUipp), Nicole Milhau(SNUipp), Denis Loubière (SNES), Marie Galand (SNEP)


Délégués CTSD

Titulaires : Lionel Maury (SNUipp), Emeric Burnouf (SNUipp), Julien Barbet (SNUipp),Bruno Joulia (SNES), Christian Nely (SNES)

Suppléants : Nicole Milhau (SNUipp), Benjamin Fabre (SNUipp), Marlène Couzinié (SNUipp), Denis Loubière (SNES), Marie Galand (SNEP)


Délégués CHS-CT

Secrétaire départemental : Michel Marche (SNUipp)

Nathalie Moncanis (SNUipp), Denis Loubière (SNES)

 

7 visiteurs en ce moment

*Top

SNUipp 15

Bâtiment de l’Horloge 7, place de la Paix 15000 AURILLAC

Tel : 04 71 64 03 35 Fax : 04 71 64 00 17 Email : snuipp15


©Copyright 2006 - SNUipp-FSU Cantal, tous droits réservés.